Для того чтобы быть всегда в динамике и развитии, каждой школе нужны немалые ресурсы: идеи, финансы, кадры и партнеры. Мы рады и благодарны каждому, кто верит в нас и помогает Гимназии Сколково.

Реализовывать амбициозные академические задачи, поддерживать инициативы студентов и учителей, развивать инфраструктуру нам всегда помогают наши партнёры: родители, образовательные и исследовательские площадки, промышленные и технологические компании.

Среди них Сколтех, Музей современного искусства «Гараж» и фонд «Айрис», Генотек, Wildberries, университет Синергия, Банк ВТБ, Яндекс, Трубная металлургическая компания, Благотворительный фонд «Система», ЗАО УК «Аэропорты регионов», АО «МЕТАКЛЭЙ», всего более 100 физических и юридических лиц.

С целью обеспечить устойчивое развитие инновационных образовательных программ и быстро реагировать на внешние вызовы, в 2018 году в Гимназии был создан Фонд целевого капитала, который формируется за счёт средств пожертвований. Полученные средства передаются в доверительное управление управляющей компании для получения инвестиционного дохода, который направляется на развитие инфраструктуры гимназии, разработку инновационных образовательных программ и поддержку проектов студентов.

На 1 июля 2023 год объем привлечённых средств в Фонд целевого капитала Гимназии составляет 79 554 444 рубля. Доход от управления средствами целевого капитала за период с 2018 по 30 июня 2023 год составил 13 067 288 рублей.

Еще одна форма поддержки – благотворительные пожертвования Гимназии. Такие целевые пожертвования помогают решить срочные вопросы.

Именно благотворительные пожертвования очень помогли в период становления системы дистанционного и смешанного обучения. Для организации качественного образовательного процесса в период пандемии в гимназии появилось необходимое дополнительное оборудование.

Сейчас Гимназия стабильно работает в формате смешанного обучения. Независимо от внешних обстоятельств уроки проводятся в смешанном формате для тех, кто находится в классе и на дистанционном обучении.

В прошлом году открылось обновленное пространство библиотеки, которое стало новой точкой притяжения студенческого и педагогического сообщества. На средства пожертвований также издаётся  студенческий литературный журнал «Тритон».

Сумма благотворительных пожертвований за 2019–2023 годы в денежной и имущественной форме составила 130 415 707 руб.

В списке наших благотворителей 13 физических и 10 юридических лиц.

endaument_Untitled

Мы всегда открыты и приглашаем вас к сотрудничеству и совместной реализации проектов.

Мы поддерживаем и поощряем тех, кто поддержал нас, и с благодарностью относимся к любому вкладу.

Мы также регулярно проводим специальные мероприятия: ярмарки, аукционы, встречи, фандрайзинговые кампании по привлечению дополнительных средств развития Гимназии. Вы всегда можете стать участником одного из этих мероприятий!

Сделать пожертвование Задать вопрос Внести целевое пожертвование