День карьеры: Университетский навигатор

25.10.2022 212

Мы знаем, как многие ребята боятся ошибиться при выборе будущей профессии. А вопросы «Решил ли ты, кем ты хочешь стать или куда планируешь поступать?» зачастую ставят в тупик.

Как сделать осознанный выбор и принять решение без лишней тревоги? Стоит ли фокусироваться на чём-то одном или выбрать разнонаправленные специальности? Как узнать, что будет актуально через несколько лет? И как чувствовать себя уверенно в меняющейся сфере высшего образования, которая диктует свои правила?

На эти и другие вопросы мы будем искать ответы вместе с экспертами 21 ноября на мероприятии гимназии Сколково «День карьеры: Университетский навигатор».

Это событие — не только выставка актуальных образовательных программ вузов России, но и дискуссии, где вы узнаете:

• о новом содержании высшего образования,
  • о текущих и будущих изменениях в моделях обучения в вузах,
  • о возможностях для научной и предпринимательской деятельности в вузах и многое другое.

Мы приглашаем ребят 7–11 классов, готовящихся к поступлению или задумывающихся о нём, а также родителей, учителей и наставников, желающих разобраться в текущих вопросах высшего образования, чтобы помочь своими детям и подопечным сделать правильный выбор.

Мероприятие пройдет в режиме онлайн-трансляции. Регистрация доступна по ссылке. Если вы хотите посетить его очно, то необходимо направить заверенный список учащихся школы и сопровождающих взрослых с указанием должности не позднее 17 ноября на почту ASdobnova@sk.ru.

«Как понять, что будет актуально через несколько лет? Что нужно знать о меняющихся правилах? Как подготовиться и составить оптимальный план действий, увеличивающий шансы на поступление в вуз мечты? — этими и другими вопросами задаются все школьники сегодня, выбирая свою дальнейшую траекторию обучения и профессионального развития. Важно, чтобы выбор, который совершает ребенок, был осознанным. От этого в том числе зависит его успешность, конкурентоспособность и продуктивность в обучении. Поэтому одна из задач, которую ставит гимназия перед собой, это информационная “навигация” будущих выпускников, их родителей и профессионального сообщества. Приглашаем все заинтересованные стороны к, без сомнения, интересной дискуссии».
Оксана Демьяненко, директор Международной гимназии Инновационного центра «Сколково»

Программа мероприятия «День карьеры: Университетский навигатор» опубликована в нашем телеграм-канале.

баннер дкун

Следить за подробностями мероприятия можно в нашем сообществе Вконтакте