Поздравление Виктора Феликсовича Вексельберга для выпускников Международной гимназии инновационного центра «Сколково»

25.06.2024 72

Друзья!

От души поздравляю вас с окончанием Международной гимназии «Сколково» и началом нового важного этапа вашей жизни, не менее увлекательного, незабываемого и счастливого, чем время обучения в нашей гимназии.

Сегодня вы прощаетесь со своим вторым домом, наставниками и соучениками и открываете дверь во взрослую жизнь. Вы по праву можете гордиться собой и своими достижениями: более половины вашего выпуска стала обладателями золотых и серебряных медалей — это действительно почётно и достойно особого уважения. Не сомневаюсь, что для тех вузов, которые вы выбрали для поступления, а среди них лучшие университеты нашей страны: МГУ, НИУ ВШЭ, МГТУ им. Баумана, — вы станете настоящим приобретением, войдёте в число сильнейших студентов, продолжите славные вузовские традиции, а ещё, верю, будете всегда достойно представлять вашу альма-матер — Международную гимназию «Сколково».

Этот день — лучший момент, чтобы еще раз сказать спасибо всем тем, кто был с вами на протяжении всех лет учёбы, поддерживал, помогал, радовался вместе с вами успехам и разделял огорчение от неудач. И, в первую очередь, вашим родителям за их активную вовлеченность в образовательный процесс, участие, заботу и неоценимую помощь. Слова особой благодарности и искренней признательности необходимо сказать в адрес преподавателей и администрации гимназии: они вложили в каждого из вас частичку своей души и делали всё для того, чтобы каждый ваш учебный день приносил новые знания и открытия, был плодотворным и комфортным.

Когда-то вы выбрали обучение в Международной гимназии «Сколково» и поставили перед собой цель — успешно окончить гимназию. Теперь эта цель достигнута, и я бы хотел пожелать вам, чтобы вы и дальше продолжали ставить перед собой масштабные и амбициозные цели и успешно шли к их достижению. А если задуманное и не сразу реализуется — не расстраивайтесь и не переживайте, все непременно наладится и получится!

Берегите себя, своих близких, мечтайте и смело идите навстречу мечте. Пусть ваша жизнь будет интересной, насыщенной и созидательной. Желаю каждому из вас добиться больших учебных, научных и профессиональных высот. А ещё желаю встретить свою любовь и обрести счастье: семья, дети, родные и близкие люди — лучшее вдохновение и надёжные опора для самых больших свершений.

Удачи вам! В добрый путь!