Второе дыхание. Педагогическая конференция Гимназии Сколково

27.05.2024 652

Второй год в начале лета Гимназия Сколково собирает педагогическое сообщество для того, чтобы подвести итоги и отрефлексировать опыт прожитого года, открыть Второе дыхание перед отпуском.

рассылка

В постоянно растущем потоке дел, проверке домашних заданий, общении с родителями и учениками мы часто забываем о себе. Но ведь забота о себе — не эгоизм, а учитель — не железный человек. Его жизненные силы — не роскошь, а ресурс для выживания.

Тема конференции этого года — Интонации.

Мы предлагаем посмотреть на те неуловимые оттенки работы, которые окружают учителя ежедневно. Настроение уроков, то, как проходит общение с учениками, их родителями, коллегами, то, как мы сами меняемся в зависимости от контекста и обстоятельств, — из этого складывается профессиональная жизнь, карьера и мироощущение.

В программе конференции:

• Физические и ментальные активности для настройки на продуктивную работу.
  • Вдохновляющие выступления в формате TED.
  • Практики рефлексии жизненного и профессионального опыта.
  • Отдельный трек для учителей начальной школы.
  • Проектные сессии для развития ключевых компетенций личности учителя.

А еще индивидуальные коуч-сессии, много полезных знакомств, творчества и отличного настроения!

Авторы и ведущие мастер-классов и тематических сессий — команда Гимназии Сколково, педагоги частной школы «Снегири», школы Сколка, Университетской школы ДВФУ, школы «Перспектива», Предуниверсария МАИ, а также эксперты Московской школы управления СКОЛКОВО и Сколковского института науки и технологии.

Узнать программу конференции

Конференция пройдет 19 июня (вторник) с 10 до 17 часов в Международной гимназии Сколково. Мы приглашаем всех, кому необходимо наполниться новыми силами, подвести личные итоги, отрефлексировать персональный опыт прожитого года и открыть Второе дыхание перед отпуском.

Адрес: территория Инновационного центра «Сколково», ул. Зворыкина, д. 4.

Обратите внимание.

Необходима обязательная регистрация для всех участников. Вход на территорию Гимназии и мероприятия осуществляется строго по оригиналу паспорта и при наличии участника в списках регистрации.

Регистрация на конференцию

Присоединяйтесь к сообществу участников конференции в телеграм-канале и следите за нашими актуальными новостями.