​​«Выходи решать!» в Гимназии Сколково

12.09.2023 467

В этом году Гимназия Сколково станет очной площадкой Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать!».

Контрольная пройдет 30 сентября. Стать участником может любой желающий — школьники и педагоги, друзья и коллеги разных возрастов. На научном состязании предложат проверить знания в точных науках, решив задачи по четырем дисциплинам: математике, физике, информатике и биологии. По каждому предмету будет предложено 5 заданий, уровень задач соответствует 8—9 классу школьной программы. По итогам участники смогут выиграть ценные подарки от партнеров и получить сертификаты со своим результатом.

Кроме этого, в день контрольной в Гимназии Сколково пройдут мастер-классы по естественно-научным предметам.

Очная площадка «Выходи решать!» в Гимназии Сколково будет работать с 10.00 до 15.00. Адрес: Сколково, ул. Зворыкина, 4.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке и на сайте Контрольной.
Количество мест ограничено.

______________________________________________________

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!» — просветительский проект, созданный в 2017 году, который направлен на популяризацию науки и образования в России.

Организаторы уверены, что интересные задачи помогут молодежи и взрослому поколению понять красоту и важность науки, а школьникам — выбрать будущую профессию.

Организаторы и партнеры Контрольной — Московский физико-технический институт (МФТИ), Физтех-Союз, VK Education, All Cups. Контрольная проходит при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Горчакова и содействии Заочной физико-технической школы МФТИ (ЗФТШ), АСИ, Фонда развития физтех-школ (ФРФШ) и центра «Нейронет».