Кафедра физической культуры

физра

Кафедра физической культуры имеет особое значение для гимназического сообщества. Мы входим в год новых спортивных достижений, новых видов спорта и по-новому организованных уроков физкультуры. Двигаемся вперед, развиваемся, стремимся!

Мы достигли многих вершин и впереди ещё много побед, Мы ищем методы, чтобы развивать физические способности и ресурсы каждого, ведь у студентов разные возможности и предпочтения в спорте.  Регулярно тренироваться и одерживать победы над самим собой. Трудность которую ты преодолеваешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.
Команда кафедры ведет регулярные занятия физической культурой, плаванием, проводит спортивные игры, модульные программы адаптивной и лечебной физической культуры.

Предметы кафедры

ПРЕДМЕТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

Уроки физической культуры и основы безопасности жизнедеятельности

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ ПО ВЫБОРУ:

Оздоровительное плавание

Спортивные командные игры

Ритмика

ЛФК

Курс общей физической подготовки (DP IB)

Проекты и мероприятия

Сборные футбольные команды из мальчишек и девчонок регулярно участвуют в соревнованиях по футболу и мини-футболу, занимая призовые места. Дополнительно для развития и поддержания командного духа ребята выезжают на сборы на базы Москвы и Подмосковья.

Принимаем большое участие с призовыми местами в командных и индивидуальных зачетах студенты Гимназии также занимают на соревнованиях по плаванию.

Формируются команды по волейболу и баскетболу для участия в спартакиадах частных школ Москвы.

Каждый модуль по субботам команда кафедры проводит семейный спортивный праздник для студентов Гимназии и родителей.

В рамках внеурочных активностей проходят соревнования по видам спорта (плавание, футбол, волейбол, баскетбол, подвижные игры, настольный теннис и шахматам).

ПРОЕКТЫ

Развиваем методическое содержание проведения недель кафедры.

Развиваем междисциплинарные проекты: физкультура + психология, спорт + иностранные языки и ИЗО, спорт + окружающий мир, спорт+технология.

СИЛЬНЫЕ СТОРОНЫ

Проведение уроков и соревнований — не единственная задача учителей. Мы за значимость дела и стремление поддерживать собственные спортивные достижения. В свободное от работы время все учителя кафедры увлекаются любительским спортом.

Соревнования по футболу
Семейная спортивная суббота в гимназии
Спортивный праздник в дошкольном отделении