Кафедра иностранных языков

ин яз

Язык — это намного больше, чем система грамматических правил, которую надо выучить и запомнить. Язык — это самая важная связь, которая объединяет нас с миром, с людьми. Это живая культура. Это традиция. Это история. Это идентичность.

Задача кафедры — стать проводником и поддержкой в этом мире.
Преподаватели кафедры вовлекают в творческую, познавательную и исследовательскую деятельность всех студентов Гимназии — от дошкольного отделения до старших классов. Сотрудничают с зарубежными издательствами, культурными и языковыми центрами, отделами посольств по культурным связям.
Студенты Гимназии традиционного сдают ЕГЭ и ОГЭ по английскому языку на высокий балл. А также показывают хорошие результаты по международным экзаменам разного уровня по английскому, французскому, испанскому, немецкому, китайскому языкам. Студенты принимают активное участие в международных конференциях, лингвистических олимпиадах и конкурсах, в которых занимают призовые места и дипломы.

Предметы кафедры

ПРЕДМЕТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

Английский язык (1—11 классы)

Практикум по английскому языку (10—11 классы)

Английский язык: практика речи (5—9 классы)

Второй иностранный язык (10—11 классы)

Английский язык HL DP IB

КУРСЫ ПО ВЫБОРУ:

Занимательный английский (1—4 классы)

Изучаем языки мира (испанский, китайский, немецкий, французский) (3—4 классы)

История и культура англоязычных стран (5—6 классы)

Практический курс «Совершенствуй свой английский!» (9 класс)

Английская грамматика (7—8 классы)

Практический курс «Speaking club» (8—9 классы)

Второй иностранный язык (испанский, китайский, немецкий, французский) (5—9 классы)

Подготовка к олимпиадам (10—11 классы)

Академический английский: Academic writing (10—11 классы)

Академический английский: English for Sciences (10—11 классы)

Проекты и мероприятия

На кафедре представлено 5 иностранных языков — английский, французский, немецкий, испанский, китайский.

В Гимназии можно подготовиться к сдаче международных экзаменов, принять участие в InGSk Talks на английском языке (нашем аналоге TEDTalks) или в международной конференции «Children for a better world», на которой студенты PYP и MYP презентуют свои исследовательские проекты на английском языке.

С сентября 2023 года кафедра иностранных языков инициирует проект по развитию навыков чтения Read&Discuss. Цель проекта — познакомить студентов 1—11 классов с произведениями мировой художественной литературы.

Команда кафедры участвует в междисциплинарных проектах Гимназии, взаимодействует с издательствами, международными школами и посольствами.

Фестиваль латиноамериканских стран
InG–Sk Talks