Кафедра сценических искусств

сценические искусства

Искусство — это способ воспитания человеческой души через приобщение к вечным ценностям

Педагоги кафедры учат смотреть на мир через призму творчества, развивают эстетический вкус и фантазию, делают духовный мир ребенка глубже и богаче.
Театральные постановки кафедры являются синтезом музыкального, хореографического и драматического искусства. В течение всего учебного года студенты от младших до старших классов принимают участие в спектаклях, театрализованных представлениях, концертах и праздниках. А также выступают в ансамблях и музыкальных группах, в сольных вокальных и инструментальных номерах, читают поэтические произведения, пишут сценарии и снимают короткометражное кино. Творческая деятельность студентов и педагогов кафедры ежегодно отмечается победами на различных конкурсах и фестивалях.

Предметы кафедры

ПРЕДМЕТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ:

КУРСЫ ПО ВЫБОРУ:

Драматическая студия (1—4 класс)

Театральная студия (1—9 класс)

Мастерская киноведения

Коммуникация как часть профессии. Публичное выступление

Музыкальный ансамбль

Вокальный ансамбль на иностранных языках

Вокальный ансамбль

Сколково BAND

Проекты и мероприятия

Ежегодно команда кафедры выпускает премьеры спектаклей, организует творческие мероприятия, приуроченные к различным памятным датам и событиям в Гимназии.

Поделимся некоторыми из них:

photo_2023-05-26_17-05-35
photo_2022-06-02_14-19-35