Андреева Елена Александровна Руководитель программы основного общего образования, координатор программы MYP

Андреева Елена Александровна

Кредо: «Работая в программе средних лет обучения (МYР) Международного бакалавриата, основная моя цель — развитие навыков и умений студентов гимназии, необходимых для жизни в современном обществе. Восприятие взаимодействие со студентами как практико-ориентированной деятельности, акцент на уникальный личностный потенциал студента. Формирование интереса к учебе и предмету на основе творческой активности студента, поощрение самостоятельной учебной и исследовательской деятельности обучающихся. Активно использую системно-деятельностный подход в обучении, что является требованием реализации программы Международного бакалавриата.

Основное направление моей деятельности — поиск нестандартных форм проведения уроков, которые увлекают студентов, делают для них процесс обучения значимым».

«Своими поступками, действиями ты строишь свою жизнь. Да, ошибки есть и будут. Но именно они приближают тебя к цели. Иди и делай».

Категория: высшая

Дополнительные квалификации:

• Эксперт Международного бакалавриата по программе средних лет обучения (МYР)
  • IB консультант

Педагогический стаж: 24 года

Наименование оконченного учебного заведения: Тульский государственный педагогический университет имени Л. Н. Толстого, 2002 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• IB Professional development, Interdisciplinary teaching and learning in the MYP (Cat.3), 2018 г.
  • IB Professional development, Category 3 Inquiry in the MYP, 2017 г.
  • IB Professional development, Conference «Working together to shape the future of synchronised visits», 2018 г.