Барагян Раиса Николаевна Руководитель программы среднего общего образования, координатор программы DP

Барагян Раиса Николаевна

Кредо: «Свою миссию в рамках Сколково я вижу в создании инновационного микроклимата, содействии развитию российской системы образования, повышению ее глобальной конкурентоспособности. В перспективе я вижу Гимназию Сколково ведущим отечественным и мировым научно-образовательным центром, в котором создаются прорывные технологии и передовые разработки. Кроме того, гимназия должна стать местом, где формируется гармоничная и всесторонне развитая личность, воспитывается национальная интеллектуальная элита, стремящаяся сделать мир лучше».

Категория: первая

Наименование оконченного учебного заведения:

• Ульяновский государственный университет, 2010 г.
  • НИУ Высшая школа экономики, 2021 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Перевод и переводоведение;  Управление образованием (магистр)

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• IB Professional development, Coordination (category 1), 2016 г.
  • Московский центр качества образования, «Подготовка членов государственной экзаменационной комиссии», 2017 г.
  • IB Professional development, Helping Students Write Strong Essays and Assessing their Work (Cat.3), 2017 г.
  • IB Professional development, Conference «Curriculum Development for the Contemporary Learner: Building curriculum coherence between PYP, MYP and DP», 2018 г.