Басирова Сожида Римовна Руководитель программы дошкольного образования

Басирова Сожида Римовна

Кредо: «Приоритетной задачей обучения считаю деятельностный подход к обучению дошкольников и учет индивидуальных способностей ребенка»

Категория: высшая

Стаж работы по специальности: 8 лет

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет имени Ленина, 2015 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика дошкольного образования

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• IB Professional development, Assessment Category 2, 2016 г.
  • Институт мобильных образовательных систем, Семинар «Assessment in PYP», 2016 г.
  • IB Professional development, Making the PYP Happen in the Classroom Category 1, 2016 г.
  • Московский институт современного академического образования, «Менеджмент в образовании», 2016 г.
  • Ассоциация школ Международного Бакалавриата стран СНГ, Конференция «Образовательная среда и исследование», 2017 г.
  • Интэско, IB Professional development, «Making the PYP Happen: A curriculum framework for primary education», 2018 г.
  • Международные образовательные Проекты ЦДПО «Экстерн», STEM образование детей дошкольного возраста: развитие интеллектуальных способностей и предпосылок научно-технического творчества, 2023 г.