Бирюкова Анастасия Алексеевна Заведующий кафедрой естественных наук, учитель химии

Бирюкова Анастасия Алексеевна

Кредо: «Лучший способ взяться за что-то — перестать говорить и начать делать».

Общий педагогический стаж: 16 лет

Педагогический стаж: 15 лет

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет, 2009 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Химия

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• Московский городской педагогический университет, Ведение профессиональной деятельности в сфере общего образования, 2013 г.
  • Московский педагогический государственный университет, «Преподаватель естественно-научных предметов (химия, биология, география)», 2013 г.
  • Педагогический университет «Первое сентября», «Преподавание биологии в соответсвии с требованиями ФГОС», 2018 г.
  • «MYP», «Category 2», «Sciences: Delivering the MYP curriculum», 2020 г.
  • Академия «Просвещение», «Методические особенности подготовки обучающихся к олимпиаде по функциональной грамотности», 2021 г.
  • Центр педагогического мастерства, «Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по экологии», 2021 г.
  • Московский центр качества образования, Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, 2022 г.