Цалон Ксения Александровна Учитель русского языка и литературы

Цалон Ксения Александровна

Кредо: «Считаю первостепеннейшей из своих задач развитие у детей внутреннего интереса к познанию окружающего мира. Важную роль на уроках русского языка и литературы играет умение создать проблемную ситуацию, мотивирующую учеников на самостоятельное исследование фактов языковой действительности и критическое изучение и осмысление произведений художественной литературы. Помогая детям шаг за шагом раскрывать внутренние взаимосвязи языка и мышления, культуры и искусства, литературы и истории, учитель участвует в формировании интеллектуально и духовно развитой личности ребёнка».

«Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью».

Категория: высшая

Педагогический стаж: 10 лет

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Педагогический Государственный Университет, 2016 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель русского языка и литературы, магистр педагогического образования (методика обучения русскому языку в поликультурной среде)

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• Московский центр качества образования, Критериальное оценивание по ФГОС в системе независимой диагностики города Москвы, 2016 г.
  • Центр педагогического мастерства, Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований. Модуль «Технология проектно-исследовательской деятельности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности», 2016 г.