Клименко Дарья Львовна Учитель английского языка

Клименко Дарья Львовна

Кредо: «Изучение иностранного языка — это увлекательное путешествие, которое не ограничивается изучением слов и грамматики, а позволяет расширить горизонты».

Категория: высшая

Педагогический стаж: 19 лет

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Государственный Лингвистический Университет, 2004 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Лингвистика и межкультурная коммуникация

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке:

• Педагогический Университет «Первое сентября», «Психолого-педагогическая подготовка школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в условиях ФГОС», 2016 г.
  • Педагогический Университет «Первое сентября», «Реализация требований ФГОС к достижению метапредметных результатов обучения средствами учебных предметов», 2016 г.
  • Teaching Knowledge Test (Module 3), Cambridge English, 2016 г.
  • Atlantic School of English (Ireland, West Cork Schull), Common European Framework Band, Certificate 02654, Level C2, 2017 г.
  • Cambridge English (Level 2), Certificate in ESOL International (Advanced), C1, Certificate Number A5903033, 2018 г.
  • Академия Социального Управления, «Подготовка старшеклассников к выполнению письменной и устной части ЕГЭ по английскому языку», 2018 г.
  • Фоксфорд, Преподавание английского языка: реализация ФГОС-2020 и новые тенденции в образовании», 2019 г.
  • Фоксфорд, «Интерактивные технологии в обучении: руководство для современного педагога», «Включение элементов дистанционного обучения в образовательный процесс», 2020 г.
  • Курс повышения квалификации по программе «Современные тенденции в преподавании английского языка: передовой опыт, экспертное мнение и профессионализм», 2020 г.
  • Московский педагогический государственный университет, «Обучение английскому языку в условиях цифровой трансформации образования», 2020 г.
  • Московский государственный институт международных отношений, «Летняя школа для учителей иностранных языков: ЕГЭ-2020», 2020 г.
  • CELTA, Cambridge English, 2020 г.
  • IB MYP Language acquisition (Cat.2), Middle Years Programme, 2022 г.
  • Московский центр качества образования, Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, 2023 г.