Лапшина Вера Анатольевна Учитель химии

Лапшина Вера Анатольевна

Кредо: «Выучить, а не вызубрить».

Награды и почетные звания:

• Почетная грамота от Ивановской городской Думы за многолетний плодотворный труд и высокое профессиональное мастерство, 2018 г.
  • Ивановский государственный химико-технологический университет, Диплом победителя конкурса грантов для учителей по химии и физике, 2017 г.
  • Диплом победителя конкурса грантов за высокие достижения в работе с одаренными детьми в области образования

Педагогический стаж: 24 года

Наименование оконченного учебного заведения: Ивановский государственный университет, 1999 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Химик. Преподаватель. Учитель биологии.

Данные о повышении квалификации и/или профессиональной переподготовке:

• Образовательный Фонд «Талант и успех», «Теория и практика подготовки и проведения высоко рейтинговых олимпиад по химии», 2019 г.
  • Университет непрерывного образования и инноваций, «Новый дистанционный формат преподавания биологии и химии в школе», 2021 г.
  • Академия образования взрослых «Альтернатива», «Формирование функциональной грамотности обучающихся средствами учебного предмета «Химия» в условиях реализации ФГОС ООО и СОО», 2021 г.
  • Университет непрерывного образования и инноваций», «Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования по химии», 2022 г.
  • Образовательный Фонд «Талант и успех», «Химия и биология: организация практической деятельности со школьниками», 2022 г.
  • Московский центр качества образования, Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования, 2023 г.
  • Академия образования взрослых «Альтернатива», Менеджмент в образовании. Обеспечение развития и эффективности деятельности образовательной организации, 2023 г.

Педагог программы дополнительного образования: Волшебство химии