Левина Людмила Викторовна Учитель французского языка

Левина Людмила Викторовна

Кредо: «Если вы разговариваете с человеком на языке, который он понимает, вы обращаетесь к его разуму. Если вы разговариваете с ним на его языке, вы обращаетесь к его сердцу». (Нельсон Мандела)

Категория: высшая

Наименование оконченного учебного заведения:

• Липецкий эколого-гуманитарный институт, 2005 г.
  • Университет Монпелье III, Франция, 2006 г.
  • Университет Монпелье III, Франция, 2007 г.
  • Университет Клермон-Ферран 2 им. Блеза Паскаля, 2016 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология, Дидактика языков и культур — французский как второй иностранный язык

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

• Кавилам — Альянс Франсэз, Управление языковым центром, 2017 г.
  • Французский институт в Москве, Письмо и цифровые технологии, 2017 г.
  • Французский институт в Москве, Театр на уроке французского языка, 2017 г.
  • Интэско (Школа 1306), IB Professional development, Программа, основные понятия и концепции. Планирование MYP юнитов. Исследовательская деятельность. Междисциплинарное планирование, 2018 г.
  • Школа 1231, Федеральный семинар билингвальных франкофонных секций, 2018 г.
  • Французский институт в Москве, Создание динамики на уроке французского языка с помощью простых заданий, 2018 г.
  • Центр прикладной лингвистики, Цикл семинаров по темам: Фонетика и фонология, Дидактика для подростков, Дидактика для детей, Креативные задания, Игровые задания, 2019 г.
  • IB Global Centre, PYP Building for the future, Cat.3, 2021 г.
  • МГУ имени М. В. Ломоносова, Преподавание иностранных языков и новейшие технологии, 2023 г.

Педагог программ дополнительного образования: Французский язык для малышей, Французский язык для начинающих, Разговорный французский язык