Малашенко Елизавета Павловна Педагог музыки

Малашенко Елизавета Павловна

Кредо: «Мир воображения доказал, что обладает гораздо большей силой, чем реальный мир. Какое счастье быть художником!» (С. В. Рахманинов)

«Большой талант требует большого трудолюбия». (П.И. Чайковский)

Общий стаж работы: 13 лет

«Почетные звания и награды»:

• Лауреат Международных конкурсов
  • Стипендиат Министерства культуры РФ

Публикации:

• «Работа современного певца с международным фонетическим алфавитом» (научная статья) / Дмитриевские чтения: сб.материалов ХХ Юбилейной вокально-практической конференции. — М, 2019. ISBN 978-5-4465-2519-5
  • «Исполнение вокальной музыки на французском языке» (научная статья) / Искусство как феномен культуры: традиции и перспективы»: Сборник статей по материалам Международной научной конференции Академииимени Маймонида Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина (Технологии. Дизайн.Искусство) ISBN 978-5-00181-206-7

Наименование оконченного учебного заведения: Российская академия музыки имени Гнесиных

специалитет, кафедра специального фортепиано, 2013 г.

ассистентура-стажировка, кафедра концертмейстерской подготовки, 2016 г.

аспирантура, кафедра педагогики и методики, 2020 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: концертный исполнитель, преподаватель по специальности инструментальное исполнительство (фортепиано); преподаватель высшей школы; исследователь, преподаватель-исследователь.

Наименование направления подготовки и (или) профессиональной переподготовки:

• Молодежная оперная программа Большого театра России 2014–2016 гг.
  • Казанская государственная консерватория им. Н. Г. Жиганова, стажировка в Международной творческой школе «Искусство ансамбля», 2018 г.
  • Российская академия музыки им. Гнесиных, Профессионально-педагогическое общение как ресурс повышения качества образования, 2016 г.
  • Российская академия музыки им. Гнесиных, Информационно-коммуникационные технологии в образовательном процессе, 2019 г.
  • Российская академия музыки им. Гнесиных, Концертмейстерское мастерство: проблемы преподавания и исполнительства, 2020 г.

Педагог программ дополнительного образования: Фортепиано и вокал, Фортепиано