Носкина Наталья Александровна Воспитатель 2 младшей группы А

Носкина Наталья Александровна

Кредо: «Каждый ребёнок — уникальная личность. Важно, что ребёнок думает, чувствует, что ему интересно. Содействовать развитию естественного любопытства и раскрывать природную любознательность детей — одна из интереснейших задач педагога».

Категория: высшая

Общий стаж работы: 21 год

Педагогический стаж: 18 лет

Наименование оконченного учебного заведения: Московский педагогический государственный университет, 2005 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Русский язык и литература

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной подготовке:

• Московский институт открытого образования, Биология (учитель биологии), 2009 г.
  • Психолого-педагогический центр им. Л. А. Венгера «РАЗВИТИЕ», Основы образовательной работы по программе «Развитие» (ФГОС ДО), 2017 г.
  • Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы, Педагогика и методика дошкольного образования (воспитатель), 2018 г.
  • IB Professional development, Making the PYP Happen in the Classroom (Category 1), 2018 г.
  • ИНТЭСКО, Цикл семинаров по программе PYP, 2018 г.
  • Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы, Развитие логического мышления у детей дошкольного возраста, 2019 г.
  • Promethean, Цифровой интерактивный ресурс для учащихся по программе PYP IB (The IB Primary Years Programme), 2019 г.
  • IB Online Professional Development, Concept-driven learners (Category 2), 2020 г.
  • Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы, Инноватика в ДО: технологии, проекты в деятельности воспитателя ДО, 2022 г.