Петушков Роман Викторович Учитель информатики и технологии

Петушков Роман Викторович

Кредо: «Хороший учитель объясняет и формирует понятие»

Общий педагогический стаж: 38 лет

Педагогический стаж: 24 года

Наименование оконченного учебного заведения: Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный педагогический институт имени В.И. Ленина, 1985 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Общетехнические дисциплины и труд

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• Московский институт открытого образования, Профессиональный стандарт «Педагог». Педагогическая деятельность учителя информатики основной школы, направленная на формирование навыков, связанных с ИКТ, 2016 г.
  • Высшая школа педагогического мастерства» на базе «Российского университета транспорта (МИИТ)», Информационные технологии. Низкоуровневое проектирование (разработка электроники), 2018 г.
  • Высшая школа педагогического мастерства» на базе «Российского университета транспорта (МИИТ)», 3D-моделирование и промышленный дизайн, 2018 г.
  • Высшая школа педагогического мастерства» на базе «Российского университета транспорта (МИИТ)», Аддитивные технологии и работа с ЧПУ станками, 2018 г.
  • Высшая школа педагогического мастерства» на базе «Российского университета транспорта (МИИТ)», Программирование IoT (интернет вещей)», 2018 г.
  • Высшая школа педагогического мастерства» на базе «Российского университета транспорта (МИИТ)», Конструирование и техническое зрение, 2018 г.
  • Корпоративный университет московского образования, МЭШ: создание учебного занятия», 2018 г.
  • Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Построение конвергентной образовательной среды допрофессионального инженерного образования и проектной деятельности на базе информационных технологий, 2018 г.
  • Корпоративный университет московского образования, Актуализация предметных знаний по информатике (продвинутый уровень), 2019 г.
  • Центр дополнительного образования «Вертикальный Взлёт», Повышение квалификации с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Видеопроизводство», 2019 г.
  • Федеральный центр тестирования, Подготовка технических специалистов в ППЭ в основной период, 2017, 2018, 2019 г. г.
  • WorldSkills, Russia, Свидетельство права участия в оценке демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills, Видеопроизводство, 2020 г.

Педагог программы дополнительного образования: Мультипликация, Робототехника