Самченко Семен Александрович Учитель музыки и ритмики

Самченко Семен Александрович

Кредо: «Мой девиз по жизни: „Каждому своё“. Это утверждение подходит ко всем аспектам жизни, в том числе и к музыке. Важно только правильно найти это „своё“ и следовать ему. Тогда вы обречены на успех».

Категория: первая

Педагогический стаж: 10 лет

Наименование оконченного учебного заведения: Российская академия музыки имени Гнесиных, 2015 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Художественный руководитель народно-певческого коллектива, хормейстер, преподаватель (дирижирование народным хором)

Данные о повышении квалификации и (или профессиональной переподготовке:

• IB Professional development, PYP Assessment (Cat. 2), 2016 г.
  • IB PROFESSIONAL DEVELOPMENT, «The Role of Arts» (PYP, Category 3), Warwick, UK, 2017 г.
  • Педагогическое общество России. Секция «Творческая музыкальная педагогика», Работа педагога-музыканта в соответствии с ФГОС: Элементарное музицирование с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, 2018 г.
  • «Аничков мост», Элементарное музицирование с детьми 3–10 лет, 2018 г.
  • «Аничков Мост» Международный орф-семинар, Экспериментирование с движением как основа детского творчества, 2022 г.
  • «Аничков Мост», Современные подходы к музыкальному воспитанию в соответствии с ФОП и ФГОС, 2023 г.

Педагог программ дополнительного образования: Music Box, Школа ритма, Пою, играя