Уткина Олеся Александровна Руководитель Методической службы, учитель истории и обществознания

Уткина Олеся Александровна

Кредо: «Считаю, что предназначение педагога — вдохновлять каждого ребенка на светлое творчество. Люблю свою работу за то, что Школа — это одна из возможностей служить детству, своему народу, своей стране».

Категория: высшая

Награды и почетные звания:

• Благодарственное письмо Законодательного Собрания Красноярского края за высокие достижения в профессиональной деятельности, 2012 г.
  • Благодарственное письмо министерства образования Красноярского края за развитие образования в Красноярском крае, 2013 г.
  • Благодарственное письмо губернатора Красноярского края за большой личный вклад в развитие образования в Красноярском крае, 2014 г.

Наименование оконченного учебного заведения:

Красноярский государственный педагогический университет им.В.П. Астафьева, 2006 г.

Институт образования НИУ ВШЭ, 2019 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: История, педагогика и психология, магистерская программа «Информационные ресурсы современной исторической науки»

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Управление воспитательным процессом, 2011 г.
  • IB Professional development, History Online (Cat. 1), 2016 г.
  • IB Professional development, Launching the MYP: 2-day option Introductory, 2016 г.
  • Московский политехнический университет, Инновационные образовательные технологии работы с одаренными старшеклассниками в области инженерного проектирования, 2016 г.
  • Институт развития образования, Инновационные образовательные технологии работы с одаренными старшеклассниками в области инженерного проектирования, 2016 г.
  • IB Professional development, Developing service learning (Cat. 3), 2018 г.
  • IB Professional development, Developing service learning, 2018 г.
  • Московский центр развития кадрового потенциала образования, «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по обществознанию в 2019 году», 2019 г.
  • Московский центр качества образования, Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве (история), 2021 г.
  • Московский центр качества образования, Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве (обществознание), 2021 г.
  • Московский центр качества образования, Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, 2022 г.