Медведева Светлана Анатольевна Учитель биологии

Медведева Светлана Анатольевна

Кредо: Только тот учитель и будет действовать плодотворно на учеников, который сам силен в науке, ею обладает и ее любит… (Д.И.Менделеев)

Категория: высшая

Педагогический стаж: 26 лет

Наименование оконченного учебного заведения: Белорусский государственный университет, 1992 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Биолог. Преподаватель биологии и химии

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• Московский центр качества образования, «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования», 2022 г.
  • Городской методический центр Департамента образования и науки г. Москвы, «Обучение и реализация дистанционного обучения биологии в образовательных организациях», 2022 г.
  • Московский центр качества образования, «Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования», 2023 г.
  • Летняя экологическая школа МГУ, «Экологические исследования без методических ошибок», 2023 г.
  • Летняя школа учителей химии «Вызовы современности и химическое образование», 2023 г.
  • Цифровая экосистема дополнительного профессионального образования, «Формирование естественно-научной грамотности обучающихся при изучении раздела „Генетика“ на уроках биологии», 2023 г.
  • Центр педагогического мастерства, «Актуальные вопросы подготовки обучающихся 9–11 классов к региональному и заключительному этапам Всероссийской олимпиады школьников по биологии», 2023 г.