Саратовцева Олеся Олеговна Учитель истории и обществознания

Саратовцева Олеся Олеговна

Кредо: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь и любить тех, кому преподаешь» (В. О. Ключевский)

Педагогический стаж: 5 года

Наименование оконченного учебного заведения:

• МГУ им. М. В. Ломоносова, 2018 г.
  • Московский педагогический государственный университет, 2020 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: История, Немецкий язык и современные образовательные технологи

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• Education First, Teacher Development Certificate Course, 2021 г.
  • Московский городской педагогический университет, «Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации по истории», 2022 г.
  • Центр педагогического мастерства, «Методика подготовки школьников к участию во Всероссийской олимпиаде школьников по истории», 2022 г.
  • Центр педагогического мастерства, Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований, 2022 г.
  • Центр педагогического мастерства, «Психологические основы работы классного руководителя средней школы», 2022 г.
  • Центр педагогического мастерства, «Особенности выстраивания взаимодействия между педагогами и родителями в образовательном процессе», 2022 г.
  • Education First, Teacher Development Certificate Course, 2022 г.
  • Инфоурок, «Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по обществознанию в условиях реализации ФГОС СОО», 2022 г.
  • Школа анализа данных, «Работа с детьми с низкой мотивацией», 2021 г.
  • Центр педагогического мастерства, Особенности выстраивания онлайн-работы педагогов общеобразовательных организаций, 2022 г.
  • Московский центр качества образования, Эффективные стратегии и алгоритмы выполнения заданий повышенного уровня сложности по основным разделам учебного предмета «Обществознание», 2023 г.