Семочкин Алексей Викторович Заведующий кафедрой дизайна и технологии, учитель информатики и программирования

Семочкин Алексей Викторович

Кредо: «Многое из того, что ты изучаешь в школе, тебе не понадобится никогда. Зато тебе очень понадобятся те нейронные связи, которые при этом возникли и натренировались».

«Хороший учитель всегда преподносит истину, а лучший — учит её находить».

Категория: высшая

Дополнительная квалификация: FullStack-разработчик

Педагогический стаж: 13 лет

Наименование оконченного учебного заведения: Пензенская государственная технологическая академия, 2012 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: инженер по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети»

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• IB Professional development, Design: Delivering the MYP curriculum (Cat.2), 2016 г.
  • IB Professional development, Inquiry in the MYP (Cat. 3), 2017 г.
  • IB Professional development, TOK for Subject Teachers (Cat. 3), 2017 г.
  • Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, Современные модели технологий и содержания обучения в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом (Основы робототехники), 2017 г.
  • Северо-кубанский гуманитарно-технический колледж, Преподаватель информатики и ИКТ в условиях реализации ФГОС, 2017 г.
  • ИНТЭСКО, Extended essay and TOK for subject teachers, 2019 г.
  • Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия (очная форма), 2019 г.
  • Скилфэктори, Проектирование, разработка и интеграция информационных ресурсов в локальной сети и информационно-телекомуникационной сети «Интернет», 2022 г.
  • Томский государственный университет систем управления и электроники, Методы анализа и прогнозирования данных, 2022 г.
  • ФГБУ науки Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова Российской академии наук, Основы искуственного интеллекта, 2022 г.
  • Московский физико-технический институт (НИУ), Технологии искуственного интеллекта для учителей информатики, 2023 г.