Писарева Екатерина Николаевна Учитель русского языка и литературы

Писарева Екатерина Николаевна

Кредо: Мне близки слова Сократа: «В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить».

Категория: высшая

Награды и почетные звания: Грамота Правительства Москвы за личные заслуги, способствующие реализации перспективных направлений в обучении и воспитании подрастающего поколения города Москвы, 2023 г.

Педагогический стаж: 8 лет

Наименование оконченного учебного заведения:

• Государственный институт русского языка им.А.С. Пушкина, 2011 г.
  • Государственный институт русского языка им.А.С. Пушкина, 2013 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Филология, преподаватель русского языка и литературы

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

• Городской методичесикий центр Департамента образования и науки города Москвы, «Эффективные стратегии и алгоритмы выполнения заданий повышенного уровня сложности раздела «Синтаксис» по учебному предмету «Русский язык», 2021 г.
  • МЦКО ГАОУ Дополнительного профессионального образования города Москвы, «ГИА-11. Русский язык. Подготовка экспертов предметной комиссии в 2022 году», 2022 г.
  • Московский городской педагогический университет, «Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО», 2022 г.
  • Московский центр качества образования, Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, 2022 г.
  • Московский центр качества образования, Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по боразовательным программам среднего общего образования, 2022 г.